О шаблонных сайтах, женской одежде и дизайнерской мебели.

Совершенно незаслуженно некоторые разработчики высказывают свое предвзятое отношение к шаблонным сайтам. А ведь у таких сайтов гораздо больше плюсов, чем минусов. Если разобраться в данном вопросе, то преимущество окажется на стороне шаблонных сайтов.

Чтобы проще было понять неискушенному читателю разницу, приведу в сравнение швейную фабрику и маленькое ателье. Хотя, можно сравнить и с частной мастерской по изготовлению дизайнерской мебели и мебельную фабрику.

И так, в ателье заказчик получает услугу по индивидуальному пошиву одежды по его меркам, учитывая особенности фигуры. Изделие в итоге получается довольно дорогостоящим. Ведь каждую отдельную деталь конструируют, кроят, сметывают и сшивают вручную (конечно на швейной машинке, но без профессиональной швеи и качества не будет) проводят несколько примерок, прорезают петли, пришивают пуговицы и декоративные элементы. И только после достаточно долгого срока готовое изделие передают заказчику.

Либо представьте мастерскую по деревообработке, где изготавливают дизайнерскую мебель на заказ. За время, потраченное на производство одного подобного шкафа, на мебельной фабрике могли бы уже несколько десятков выпустить, только попроще.

Примерно по той же схеме работают и создатели сайтов с нуля. Индивидуально, под потребности и фантазию клиента разрабатывают дизайн будущего изделия. «Вырезают», «обрабатывают» каждую детальку и собирают воедино. Это в общих чертах. Но не нужно забывать, что в случае с сайтами, сделанный по шаблону проект могут преподнести как эксклюзивный, разработанный с нуля. Соответственно заломив поднебесную, для шаблонного сайта, цену.

На фабрике в это время трудится ни одна швея или мастер, а большой коллектив, где каждый выполняет свою часть работы в массовом изготовлении одежды. Дизайнер придумывает внешний вид, конструктор продумывает крой, разрабатывает в специализированной программе выкройку на заранее определенный размерный ряд, к примеру с 40 по 54. Все досконально вымеряет, чтобы на всех размерах посадка по фигуре была хорошей. Для проверки и демонстрации шьют экспериментальную модель и после тщательного анализа запускают в производство. А там сразу пару десятков полотен выкладывают друг на друга для раскроя, прорезают ткань насквозь лазером или раскроичным ножом. Потом следует доведенная до автоматизма сборка деталей, обработка швов, пробивка петель и так далее.

В общих чертах, буквально за один - два дня фабрика (исходя из объема производства) может нарядить в свои платья сотни женщин. А благодаря массовости производства, фабрика в состоянии выставить самую выгодную и приемлемую для покупательниц цену.

Страдает ли при этом качество? Абсолютно нет!

А что же с сайтами? Разве можно шаблонный сайт сравнить с одеждой или мебелью? Достаточно представить реакцию девушек в одинаковых платьях, встречающихся на каком-то мероприятии – это же трагедия! Хотя сложно представить мужчину, бьющегося в истерике, из-за того, что у его коллеги точно такая же прикроватная тумбочка, как и у него. На практике, даже с одеждой все получается немного иначе. В каждое платье любая женщина вносит частичку своей индивидуальности. Одна украшает наряд кожаным ремешком и яркой бижутерией, другая - шелковым шейным платком, третья - одевает сверху деловой жакет.

И не нужно забывать, что в крой можно пустить одну модель, но выбрать для нее несколько расцветок. В этом случае одно платье с разным рисунком ткани выглядит как два абсолютно разных наряда. Обладательницы таких платьев могут даже не заметить их одинаковости при встрече.

Что-то похожее получается и с шаблонными сайтами. Вроде модель одна, а выглядит по-разному. В этом случае эксклюзивности нет, а вот индивидуальности до неузнаваемости привнести можно. Заранее изготовленный шаблон можно подстроить под потребности и пожелания заказчика таким образом, что он станет стильным дополнением имиджа компании, приносящим прибыль через интернет. Но стоить будет такой сайт в десятки раз дешевле, чем созданный с нуля.

comments powered by HyperComments

Заказать консультацию