Как выбрать шаблон для сайта?


Представьте, что вы поручили писателю написать биографию своей жизни, сообщив ему только свои паспортные данные и спокойно уехали в отпуск. А через месяц, читая готовое произведение, невероятно разочаровываетесь, ведь это все не про вас! Как так?! Писатель абсолютно не понял и не прочувствовал вашу жизнь и душу. Понаписал что-то с потолка и выдал совершенно чужую, не вашу биографию.

Примерно та же судьба может постигнуть клиента и при создании сайта. В случае если он желает сделать заказ за пару минут, забыть о нем, а потом получить уже готовый «продукт», отвечающий всем не озвученным требованиям. То есть, не принимая никакого участия в этом процессе.

Поэтому мы не просто делаем сайты, мы сотрудничаем с нашими заказчиками, общаемся, собираем информацию. Обратная связь в нашей работе крайне важна для создания работающего проекта.

Когда вы приняли решение, что вам нужен сайт. Определили исполнителем своей задумки нас. Тогда возникает вопрос, как же выбрать из подборки тематических шаблонов тот, который больше всего подойдет для вашего дела? Этот коротенький очерк написан для того, чтобы сэкономить ваше время и помочь легко принять решение.


Вы наверняка уже имеете в мыслях образ сайта или примерный план, как хотели бы, чтобы он выглядел. Это очень поможет при выборе. Попробуйте записать идеи на бумаге, набросать структуру, указать необходимые пункты меню.

Предлагаемые нами шаблоны в большинстве англоязычные, пусть вас это не смущает. В первую очередь нужно воспринимать шаблон блоками: текстовыми, новостными, блоками фотографий и видео.

Где бы вы расположили свою информацию? Возможно, вам нужно будет добавить дополнительные блоки или скрыть ненужные?

А может, вы желаете, чтобы на главной странице было фоновое видео, которое сразу бы привлекало внимание посетителя?

Хотя, по секрету, оформление не столь важно, как понятное описание и иллюстрирование услуги и товара. Сайт должен быть удобен и прост, а на цвете и мелких деталях зацикливаться не имеет смысла. Почему? Потому, что правило или закон Парето отлично работает и в области создания сайтов.

А если кратко, то заключается он том, что 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий – лишь 20% результата. Так что вы можете потратить уйму времени, чтобы определиться с цветом кнопочек, формой окошек, цветом фона, но на увеличение продаж это не повлияет.


Но и в крайность впадать не нужно. Удобство в использовании и приятное глазу оформление необходимо. Шаблон можно и нужно подстраивать под свои вкусы и нужды, не забывая, что важнее ориентироваться на пожелания потенциальных клиентов.

Шаблонные сайты можно дополнять и дорабатывать. Синхронизировать с 1С или таблицей Excel, а можно добавить калькулятор всевозможных расчетов (ремонта, вкладов, кредитов, праздников и всего, на что хватит фантазии) и многое другое. И хотя, казалось бы, возможности ограничиваются шаблоном сайта, но мы можем расширять их почти до бесконечности.

И так, давайте подведем маленький итог, как определиться с выбором шаблона:
• до выбора шаблона, решите, планируете ли вы в будущем для своего сайта доработки и какие;
• выделите немного времени, чтобы внимательно просмотреть все предлагаемые шаблоны;
• оцените общее расположение блоков и вкладок в шаблоне;
• представите где и какую информацию вы могли бы разместить;
• определитесь с общим стилем шаблона, нравится ли он вам (кнопочки, сочетание цвета и т.д.);
• подготовьте информацию для блоков шаблона, с учетом возможной редакции (какие-то блоки скрыть, какие-то добавить)

Остальное дело техники и работы веб-студии.

comments powered by HyperComments

Заказать консультацию